Alpenverein Ortsgruppe Steinakirchen/Forst

Obfrau: SONNLEITNER Elisabeth
Obfrau Stv.: ZINSENBAUER Alfred

Berg-, und Naturwacht Gruppe – Kleines – Erlauftal

Einsatzleiter: BAUMANN Anton
Stellvertreter: DISTELBERGER Hermann

0664 44 52 49 9 0650 380 46 11 Webseite: http://www.naturwacht-erlauftal.at
Blasmusikverein Steinakirchen/F

Obmann: LEICHTFRIED Christian
Obmann Stv.: HALBARTSCHLAGER Reinhard
Obmann Stv.: RESCH Michael
Obmann Stv.: WILLENPART Andrea
Kapellmeister: LEICHTFRIED Hannes

Club Schöneres Wang

Obmann: SCHOLLER Franz
Stellvertreter: HEIGL Markus
Stellvertreter: FAHRNBERGER Claudia

Elternverein

Obmann: STURMER Markus
Stellvertreterin: SCHALHAAS Daniela

 

Schulstraße 1, 3261 Steinakirchen
Frauenbewegung Ortsgruppe Wang

Obfrau: WEINKIRN Maria
Stellvertreter: KOGLER Anna
Stellvertreter: RIEGLER Elfriede

Freiwillige Feuerwehr Pyhrafeld

Kommandant: OBI LANGSENLEHNER Franz
Stellvertreter: BI HOHENSTEINER Markus

0664 73864733
Freiwillige Feuerwehr Wang

Kommandant: ABI HOCHHOLZER Alois jun.
1. Kommandant-Stv.: BI SEIFERT Matthias jun.
2. Kommandant-Stv.: BI SCHODER Lukas

0664 / 88626206
Junge ÖVP (JVP) Steinakirchen

Obmann: DORNINGER Patrick

Katholische Jugend Steinakirchen

Leiter: SCHALLER Andreas
Leiterin: UHRFAHRER Natalie

Katholische Jungschar Steinakirchen
Katholisches Bildungswerk

Leiter: Mag. HOCHHOLZER Johannes

Landjugend Steinakirchen

Leiterin: PÖTTINGER Kerstin
Leiter: BUCHEBNER Bernhard
Leiterin-Stv.: ZELLHOFER Katharina
Leiter-Stv.: PISCHA Thomas

ÖKB Steinakirchen am Forst

Obmann: GRABENSCHWEIGER Franz
Schriftführerin: BUCHEBNER Brigitte

ÖTSU Steinakirchen

Obmann: LECHNER Franz
Sektionsleiter: DAMMERER Christoph

 

Sportplatz ÖTSU, Badgasse 1, 3261 Steinakirchen 0660 534 13 40 0664 735 2 19 70 Webseite: https://vereine.fussballoesterreich.at/SteinakirchenOetsu/News/
Pensionistenverband Steinakirchen am Forst

Obfrau: UNGERBÖCK Monika

 

Rotes Kreuz Steinakirchen
 +43 59 144 68000 Notruf 144, Krankentr. 14844, Service 059144 Webseite: http://www.roteskreuz.at/scheibbs
Seniorenbund Ortsgruppe Wang

Obmann: OBERLEITHNER Johann
Stellvertreter: LACKNER Josef

07488 / 71895 07488 / 76970
Seniorenvolkstanzgruppe Steinakirchen am Forst

Leiter: AUER Karl

07488 / 718 37
Taekwon-Do

Trainer: GRABNER Gerald

0664 / 5440872
UNION Wang

Präsident: KOGLER Erich
Vizepräsident: GAMSJÄGER Bruno
Kassier: HÖHLMÜLLER Martin

0676/847168801 Webseite: http://esv-wang.sportunion.at
Union Wang Zweigverein ESV, EISSCHÜTZEN

Obmann ESV Union Wang: SOLBÖCK Stefan
Obmanns-Stv. ESV Union Wang: KARL Wolfgang
Kassier ESV Union Wang: HÖRHAN Franz

0664/3831396 Webseite: http://esv-wang.sportunion.at
UNION WANG Zweigverein TC Wang, TENNIS

Obmann: WILLMANN Harald
Obmann-Stv.: KOGLER Markus

Verein Sirius

Obmann: HASELSTEINER Manuel
Obmann Stv.: HEINDL Leo

0664 4178899 Webseite: http://www.verein-sirius.at
Viva la musica

Obmann: BAYERL Heinz
Kassier: KOPPENDORFER David
Schriftführer: MITTERER Manfred
Schriftführer Stv.: BAUMANN Roland

Volkstanzgruppe Steinakirchen

Leiter: RUTHENSCHLAGER Martin